Лента новостей
0

Новый BMW X3 рассекретили досрочно

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2017 17:55 Zakon.kz
По сравнению с уходящей моделью дизайн изменился незначительно.
Гонконгский сайт BMW опубликовал фотографии, видео и некоторую информацию о кроссовере X3 нового поколения до официальной премьеры, которая состоится 26 июня на заводе в США.

По сравнению с уходящей моделью дизайн изменился незначительно, хотя общие очертания автомобиля стали более округлыми. Из наиболее заметных отличий – новая светодиодная оптика и более крупные решетки. При этом машину должны были перевести на новую модульную платформу – такую же, как у последних «Семерки» и «Пятерки». По предварительным данным, это позволило снизить массу примерно на 50-100 кг, одновременно слегка увеличив размеры.

Топовой у нового BMW X3 будет модификация M40i xDrive с 3,0-литровой рядной турбошестеркой на 360 л.с. и 500 Нм, сочетающейся с восьмиступенчатым автоматом и полным приводом. Такой кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 4,8 секунды. На гонконгском рынке также будут предложены версии xDrive20d и xDrive30d с четырех- и шестицилиндровыми дизелями. Чуть позже моторную гамму пополнит плагин-гибридная модификация iPerformance, а к 2020 году у X3 появится полностью электрическая версия.

В оснащение нового кроссовера, помимо прочего, войдут частичный автопилот, большой проекционный дисплей и багажная дверь с функцией открывания без рук. Все подробности мы узнаем уже завтра, а широкой публике новинку покажут осенью на Франкфуртском автосалоне.


Текст: Александр Орехов
Фото: BMW
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: