Лента новостей
0

Ученые: от ожирения гибнет больше людей, чем в ДТП и терактах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2017 18:13 Zakon.kz
Доступность высококалорийных продуктов и интенсивный маркетинг — вот главная причина увеличения веса.
Группа американских исследователей, финансируемых фондом Билла и Мелинды Гейтс, дала оценку уровню ожирения и обнаружила, что более 10 процентов населения мира теперь живёт с этим заболеванием, пишет Life.ru со ссылкой на Vox.

Эксперты опубликовали своё исследование в New England Journal of Medicine. По их мнению, больных ожирением становится всё больше. Исследователи подсчитали, что высокая масса тела была причиной четырёх миллионов смертей во всём мире.

С 1980 года распространённость ожирения увеличилась в два раза более чем в 70 странах по всему миру — в основном в странах с низким и в регионах со средним уровнем дохода. Этот показатель растёт практически в каждой стране.

Быстроприготовленная и калорийная пищевая продукция таких компаний, как PepsiCo и McDonald's, становится всё более доступной и востребованной. Тот факт, что излишний вес считается одной из причин проблем со здоровьем, никак не влияет на эту тенденцию.

Эксперты отметили, что у детей ожирение появляется быстрее, чем у взрослых. В США этот показатель неутешителен. Из 20 крупнейших стран мира в Америке был самый высокий показатель детского ожирения. А вот самый высокий показатель ожирения у взрослых — в Египте.

Фото: Flickr/Sandra Cohen-Rose and Colin Rose
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: