Лента новостей
0

Мамин: Казахстан планирует увеличить долю туризма до 8 % к ВВП к 2025 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2017 18:40 Zakon.kz
В настоящее время эта доля составляет 1%.
Казахстан планирует увеличить долю туризма в стране до 8 процентов к ВВП к 2025 году. Об этом сообщил первый вице-премьер РК Аскар Мамин на международной конференции «Туризм и энергия будущего: Сокращение выбросов СО2» в Конгресс-центре выставочного комплекса ЭКСПО-2017, передает МИА "Казинформ".

«Мы обладаем богатой природой, ресурсами. Богатая казахская история и природа входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО. На древнем Шелковом пути создана важная инфраструктурная сеть, которая способствует росту количества туристов. Мы планируем увеличить долю туризма в стране до 8 процентов к ВВП к 2025 году. В настоящее время эта доля составляет 1 процент», - сказал А.Мамин.

Вице-премьер отметил, что данная конференция должна стать платформой для конструктивных дискуссий, с тем, чтобы можно было найти инновационные решения в туристской отрасли. А.Мамин также заявил, что Казахстан намерен продолжать сотрудничество с ЮНВТО - Всемирной туристской организацией ООН, поскольку Казахстану нужен ее опыт и поддержка, передовые стандарты туристской индустрии, чтобы сделать страну одним из топовых туристских направлений.

Мейрамбек Байгарин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: