Лента новостей
0

Глава Всемирной турорганизации поменял график для участия в заседании правительства РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2017 20:01 Zakon.kz
Талеб Рифаи также подтвердил свое участие лично, а также высказался о своем видении развития туризма в Казахстане.
Генеральный секретарь Всемирной туристской организации при ООН (ЮНВТО) Талеб Рифаи примет участие в заседании правительства Казахстана под председательством Бакытжана Сагинтаева.

"На завтрашнем заседании правительства, где мы обсуждаем концепцию развития туристической деятельности, он поменял свой график для того, чтобы участвовать на заседании правительства. Конечно, для нас это огромная честь — глава Всемирной туристической организации участвует на заседании правительства, касающегося нашего вопроса", — сообщил министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы в ходе пресс-конференции Международной конференции "Туризм и Энергия Будущего" ЮНВТО.

Талеб Рифаи также подтвердил свое участие лично, а также высказался о своем видении развития туризма в Казахстане.

"Казахстан – очень многообещающее туристическое направление. Во-первых, это место полно загадок и открытий. Не только традиции, пейзажи и культура делают его уникальным. Во-вторых, ЭКСПО – это мероприятие, которое связывает Казахстан с остальным миром. Я был здесь восемь лет назад. Тогда Астана имела прекрасную архитектуру. Сегодня Астана – это прекрасный город. И есть разница между этими понятиями", — сказал глава ЮНВТО, пояснив, что Астана стала хорошим местом для жизни.

Рифаи еще раз подчеркнул, что ЭКСПО – это бесценная возможность, чтобы показать миру красоту этого направления.

"За последние недели тысячи людей прошли через аэропорт Астаны, и мы ожидаем что их будет еще больше. На ЭКСПО ожидается от 2 по 5 миллионов посетителей с акцентом на Россию, Китай и Индию. И это правильный акцент, эти направления потенциальные и должны рассматриваться тщательно", — заключил Рифаи.

Источник: sputniknews.kz
Фото © Sputnik / Наталья Селиверстова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: