Лента новостей
0

Б.Имашев рассказал о подготовке к выборам в Сенат Парламента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2017 23:16 Zakon.kz
Выборы депутатов Сената Парламента РК назначены на 28 июня 2017 года.
Председатель Центральной избирательной комиссии РК Берик Имашев в рамках сегодняшнего заседания сообщил, что 27 июня в 00:00 завершается предвыборная агитация кандидатов в депутатов Сената Парламента РК, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Определился окончательный список зарегистрированных кандидатов в депутаты Сената Парламента Республики Казахстан. Согласно представленным данным из областных, городов Астана и Алматы избирательных комиссий зарегистрировано 38 кандидатов.

В местных средствах массовой информации опубликованы списки выборщиков. Согласно их данным в Республике, с учетом образовавшихся свободных округов, количество выборщиков, которые примут участие в голосовании 28 июня составляет 3293.

Наибольшее количество выборщиков в Алматинской (333), Восточно-Казахстанской (318) и Южно-Казахстанской областях (312).

Наименьшее количество выборщиков в городе Астана и Алматы, соответственно 25 и 36.

Пункты для голосования полностью оснащены в соответствии с «Инструкцией по оснащению помещения для голосования на избирательном участке, пункта для голосования».

Международные наблюдатели приступили к краткосрочному наблюдению.

В завершении заседания Б.Имашев отметил, что избирательная кампания проходит в строгом соответствии с Конституционным Законом "О выборах в Республике Казахстан".

Напомним, на этих выборах впервые будет применена электронная регистрация выборщиков с подведением предварительных итогов выборов, которая была продемонстрирована на заседании ЦИК 8 июня текущего года.

Фото: egemen.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: