Лента новостей
0

Несколько человек пострадало в драке на озере в Павлодарской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2017 02:48 Zakon.kz
Очевидцы сообщают, что драку спровоцировали местные жители в нетрезвом состоянии.
Массовая драка произошла на соленом озере в Щербактинском районе Павлодарской области, в результате чего несколько человек пострадало и пятеро были задержаны.

Крупная потасовка случилась вечером 26 июня. Как сообщает паблик "Типичный Павлодар", там "жестоко избили отдыхающих арматурой", также сказано, что избивало начальство курортной зоны, заявляя, что против них ничего не смогут сделать, так как у них "плотная крыша".

В комментариях к посту люди пишут, что стали свидетелями произошедшего. По словам комментирующих, зачинщиками драки стали пьяные местные жители, которые вызывающе себя вели, нецензурно выражались и доказывали, что "это их земля и все тут принадлежит им".

В публикации указано, что в результате инцидента есть тяжело пострадавшие, среди них инвалид, который сейчас находится в тяжелом состоянии.

В пресс-службе департамента внутренних дел Павлодарской области Sputnik Казахстан сообщили, что по факту драки начато досудебное расследование по статье 293 УК РК — хулиганство. Задержаны пятеро подозреваемых — жители села Кокбулак в возрасте от 36 до 42 лет. Назначены экспертизы. Проводится расследование.

По информации медиков, госпитализированы двое пострадавших, еще несколько человек после оказания им первой медицинской помощи отпущены домой.

На соленом озеро Маралды недавно официально открыли курортный сезон. Берег озера обустроили, построили навесы, сделали деревянные дорожки и выставили десятки лежаков. В перспективе планируется создать лечебно-санаторный курорт.

Фото: Sputnik / Владимир Воронин.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: