Лента новостей
0

Нефть дорожает на ожиданиях по сделке ОПЕК+

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2017 07:13 Zakon.kz
Трейдеры по-прежнему ожидают роста цен на нефть из-за усилий ряда стран в рамках сделки ОПЕК+
Мировые цены на нефть увеличиваются, поскольку инвесторы оценивают усилия стран-членов ОПЕК и других нефтедобывающих стран по сокращению производства, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

По состоянию на 21.33 мск (00.33 аст) стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивалась на 0,68%, до 46,06 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,84% — до 43,37 доллара за баррель. При этом ранее она демонстрировала противоположную динамику.

Трейдеры по-прежнему ожидают роста цен на нефть из-за усилий ряда стран в рамках сделки ОПЕК+. ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

При этом сдерживает динамику нефтяных цен то, что участники торгов по-прежнему отыгрывают данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes о количестве буровых установок в США. По итогам завершившейся 23 июня рабочей недели число буровых установок в стране выросло на 8 штук, или на 0,85%, до 941 единицы. В годовом выражении число буровых выросло на 520 штук, или в 2,2 раза.

"Настроения на рынке слишком "медвежьи", и рынок крайне уязвим к короткому ралли. Мы в долгосрочной перспективе настроены "медвежьи", но в среднесрочной перспективе рынок будет восприимчив к ралли", — приводит газета The Wall Street Journal мнение брокерской iiTrader.

Аналитики Commerzbank сообщили изданию, что рост цен на нефть является, скорее всего, "техническим контрдвижением", коррекцией после падения до минимума за 7 месяцев. Мировые цены на "черное золото" падали до таких отметок на минувшей неделе на фоне данных о росте добычи в США.

Фото: РИА Новости / Максим Богодвид.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: