Лента новостей
0

В Мексике нашли сожженные останки похищенного месяц назад журналиста

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2017 07:44 Zakon.kz
Страшная находка сделана в районе Тьерра-Кальенте, известного активностью наркомафии.
Сожженные останки похищенного ранее журналиста Сальвадора Адаме найдены в Мексике. Об этом сообщила в понедельник генеральная прокуратура штата Мичоакан, передает РИА Новости.

По данным ведомства, страшная находка сделана в районе Тьерра-Кальенте, известного активностью наркомафии. Журналист пропал месяц назад.

Нападения и убийства сотрудников СМИ в Мексике в последнее время стали частным явлением. В мае в Герреро группа из семи журналистов была атакована и ограблена толпой около 100 человек на дороге между двумя полицейскими кордонами.

Тогда же в городе Кулиакан штата Синалоа был убит Хавьер Вальдес, освещавший тему наркопреступности. Также громким стало убийство корреспондента влиятельного издания Jornada в штате Чиуауа Мирославы Брич, совершенное в марте.

Всего с 2000 года, по данным журналистского сообщества Мексики, в стране были убиты более 115 работников СМИ, 20 пропали без вести, а случаев нападений на СМИ зарегистрировано около 50.

Фото: AP Photo / Gustavo Aguado.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: