Лента новостей
0

В ЮКО начальник местной полиции в составе ОПГ похищал бюджетные деньги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2017 17:44 Zakon.kz
Сумма похищенных средств устанавливается.
Аль-Фарабийским районным судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении гражданина «С», являющегося начальником местной полицейской службы РУВД города Шымкент, сообщает Zakon.kz со ссылкой на службу экономических расследований ДГД по ЮКО.

Сообщается, что являясь должностным лицом в составе организованной преступной группы, он систематически, длительное время совершал хищения бюджетных средств, выделенных государством на социальную поддержку безработных.

Ранее судом была санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении 45-летней жительницы Шымкента, которая 30 мая была задержана Службой экономических расследований с поличным в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, при обналичивании денежных средств перечисленных государством безработным в рамках финансирования социальных рабочих мест.

При обыске в автомашине марки БМВ Х5 и по месту жительства подозреваемой обнаружено и изъято 180 банковских карт, 88 печатей ИП, 22 удостоверения личности граждан, 21 трудовая книжка и золотые изделия.

Финансирование социальных рабочих мест, согласно Законов РК «О занятости населения» от 23.01.2001г. и 06.04.2016г. и правил организации и финансирования социальных рабочих мест, утвержденных постановлением Правительства РК за №836 от 19.06.2001г., включает в себя предоставление субсидий из государственного бюджета на компенсацию затрат работодателя на оплату труда гражданам, трудоустроенным на социальные рабочие места.

Фото telegraf.com.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: