Лента новостей
0

Полицейского, вернувшего утерянный иностранкой золотой браслет, наградили именными часами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2017 18:10 Zakon.kz
Начальник ДВД Астаны сообщил, что руководство постоянно будет стимулировать полицейских за добросовестное несение службы.
Генерал-майор полиции Амантай Аубакиров на разводе первой смены в 07.00 часов в районном отделе полиции на территории ЭКСПО перед личным составом наградил ценным подарком – именными часами оперуполномоченного группы по борьбе с наркобизнесом УВД района «Сарыарка» капитана полиции Рамиза Сафиуллаева, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

При несении службы на территории торгово-развлекательного центра Рамиз Сафиуллаев обнаружил ювелирное изделие - золотой браслет с драгоценными камнями, сертификатом и чеком на крупную сумму денег. Оперативно принятыми мерами полицейские установили владелицу украшения. Ею оказалась гражданка Китайской Народной Республики, которая пояснила, что украшение утром купила в одном из бутиков торгового центра и по своей невнимательности утеряла.

После проведения необходимых процессуальных действий драгоценное украшение было возвращено владелице, гражданке КНР, которая в свою очередь выразила безмерную благодарность полицейским.

Амантай Аубакиров, вручая именные часы, отметил, что на полицейских столицы лежит большая ответственность по охране правопорядка, выполнению поставленных задач и достойное представление имиджа казахстанской полиции. Руководство постоянно будет стимулировать полицейских за добросовестное несение службы. Он пожелал личному составу и впредь нести достойную службу в столице.



Кроме того, в адрес полицейских Астаны со словами благодарности обращаются гости из других регионов Казахстана.

Так, 26 июня, обратился житель Павлодара предприниматель Хамит Хайруллин, который отметил оперативность и добропорядочность столичных полицейских, помогавших вернуть утерянное им портмоне с документами и крупной суммой денег - 5 млн.тенге. По его словам, он даже не успел обратиться на «102», как полицейские автопатруля «Иргиз-154» старшина полиции Қайрат Буркутбаев и его напарник младший сержант Султан Шакирбай позвонили и сообщили ему о находке. В свою очередь, гость столицы выразил огромную благодарность полицейским, пожелав им успехов в службе.



Фото пресс-служба ДВД Астаны
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: