Лента новостей
0

В Вооруженных Силах Казахстана проходит курсовая подготовка военнослужащих

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2017 19:00 Zakon.kz
Теоретические знания и практические навыки, полученные военнослужащими во время обучения, позволят им приступить к выполнению должностных обязанностей.
В настоящее время в целях повышения профессионального уровня и квалификации в воинских частях и соединениях, в высших военных учебных заведениях продолжается курсовая подготовка военнослужащих.

Курсовая подготовка является основной формой дополнительного профессионального образования военнослужащих. В ходе проведения курсовой подготовки основное внимание уделено на углубленное изучение вопросов и закрепления теоретических знаний по тактической, тактико-специальной подготовке.

Так, в Сухопутных войсках ВС РК подготовку проходят на базе Военного института Сухопутных войск с командирами батальонов - курс «Тактик» в период с 12 июня по 20 июля текущего года, а также на базе воинских частей региональных командований и десантно-штурмовых войск в период с 12 по 23 июня с командирами батальонов, дивизионов, с сержантами батальонов, дивизионов.

В Силах воздушной обороны ВС РК курсовая подготовка младших специалистов инженерно-авиационного состава Военного института Сил воздушной обороны проходит в период с 29 мая по 24 июля текущего года, и с 26 июня на базе Военного института радиоэлектроники и связи начнется подготовка командиров радиолокационных рот. Курсовая подготовка младших корабельных специалистов Военно-морских сил проходит в период с 12 мая по 31 июля текущего года.

«Я рад, что мне представилась возможность повысить свои знания на курсовой подготовке. Наши преподаватели предоставляют достаточное количество необходимой и качественной информации для дальнейшего использования в ходе службы», - отметил старший лейтенант Дидар Мамырбеков начальник штаба войсковой части 27943.

Необходимо отметить, что теоретические знания и практические навыки, полученные военнослужащими во время обучения, позволят им приступить к выполнению должностных обязанностей в соответствии с полученными специальностями.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: