Лента новостей
0

Абаев прокомментировал фигурирование флага Казахстана на гей-парадах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2017 21:40 Zakon.kz
Ранее СМИ сообщили о том, что один из участников парада сексуальных меньшинств в Нью-Йорке вышел на мероприятие с флагом Казахстана.
Даурен Абаев "предоставил" право выражения внутреннего возмущения по поводу использования флага Казахстана на гей-парадах дипломатам и обществу.

В ходе обсуждения проекта поправок по вопросам информации и коммуникаций в парламенте депутат мажилиса от коммунистов Тургун Сыздыков рассказал, что в зарубежных странах участники гей-парадов, которые "в корне противоречат национальному коду", машут флагами Казахстана. В связи с этим Сыздыков спросил Абаева о реакции государственных структур.

"Я думаю, в принципе обычная практика такова, что если это из ряда вон выходящее, у нас есть посольства, диппредставительства, которые могут заявить в стране пребывания свое возмущение с тем, чтобы местные органы, в том числе и правопорядка, приняли соответствующие меры в стране", — ответил Абаев.

"Здесь мы как госорган, как нам реагировать? Кроме как внутреннего возмущения я здесь на данный момент в правовом поле другого статуса не вижу. Другой вопрос, что общество тоже должно сказать свое возмущение по этому поводу", — добавил министр.

Источник: sputniknews.kz
Фото © Sputnik / Болат Шайхинов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: