Лента новостей
0

Абаев: блогеры в Казахстане не будут приравнены к СМИ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2017 22:43 Zakon.kz
Паблики в социальных сетях возьмут на контроль.
Министр отметил, что блогеры считаются просто гражданами. И, несмотря на то, что есть блогеры, имеющие аудиторию больше, чем некоторые казахстанские СМИ, госзаказ им предоставляться не будет, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Мы хотели блогеров приравнять к журналистам или к так называемым сетевым изданиям, но общественность была против, поэтому мы эту норму убрали. И, я думаю, нет никаких проблем. Единственное, что сетевые издания, которые зарегистрированы в Казахстане, будут регулироваться нормами данного закона (законопроект поправок по вопросам информации и коммуникаций - прим. авт.). А так называемые паблики в социальных сетях не регулируются этим законом. И на данном этапе мы видим только одно - мы будем работать с админами, руководителями этих пабликов, чтобы они убирали противоправный контент, который будет публиковаться на территории Казахстана», - пояснил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев, отвечая на вопросы в ходе презентации проекта закона в Мажилисе Парламента РК.

В целом, в рамках законопроекта вносится около 200 изменений и дополнений в четыре кодекса и 12 законопроектов.

Анеля Касымова
Фото с сайта bloger-man.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: