Лента новостей
0

Отец Димаша объяснил отсутствие Лары Фабиан на концерте в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2017 03:18 Zakon.kz
По словам Каната Айтбаева, ранее заявленные певицы Лара Фабиан, братья Меладзе не отказывались от участия.

Отец Димаша Кудайбергенова Канат Айтбаев объяснил корректировку участников первого сольного концерта сына, который через считанные минуты стартует в Астане, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

По словам Каната Айтбаева, ранее заявленные певицы Лара Фабиан, братья Меладзе не отказывались от участия.

«Со стороны Министерства культуры и спорта РК это было предложение, но, обсудив в режиссерском, творческом коллективе, мы остановились на других певцах. Насчёт Лары Фабиан: в будущем, я думаю, дуэт будет. Это хорошая творческая идея, у них есть единение. Но наспех это не делается, мы хотим сделать это в будущем», - сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

Напомним, сегодня на стадионе «Астана Арена» на одной сцене с Димашем Кудайбергеновым выступят заслуженная артистка Казахстана, известная оперная певица Майра Мухамедкызы, яркая звезда Китая - Терри Лин, победительница Евровидения-2012 Лорин (Швеция), исполнительница из Великобритании Софи Элис Бекстор и российская певица Кристина Орбакайте. Орбакайте исполнит с Димашем песню «Опять метель».

«Эта песня нами очень любима, это та песня, которая принесла успех Димашу на «Славянском базаре» (песенный конкурс - прим. авт.). Есть какая-то нить между ними, Орбакайте - первая исполнительница этой песни, и эта песня принесла первый успех Димашу», - добавил Канат Айтбаев на пресс-конференции.

Он пояснил, что песня «Акку» в дуэте с Майрой Мухамедкызы была выбрана с учётом пожеланий слушателей. А выбор на Лорин пал из соображений соединить на сцене победителей двух крупных конкурсов в Азии и Европе.

В целом, над концертом со стопроцентно живым звуком работали около 200 человек, не считая технических работников. Подготовка шла 2,5 месяца, включая идею, название шоу, костюмы, постановки, контент. Димаш споёт на казахском, английском, французском, китайском языках.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: