Лента новостей
0

Ангела Меркель рассказала о своем ритуале в отелях

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2017 06:35 Фото: zakon.kz
Канцлер обычно любит останавливаться в одних и тех же гостиницах.

На встрече с читательницами журнала Brigitte канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, что она делает, оказавшись во время командировок в отеле. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Deutsche Welle.

«Первым делом я смотрю, можно ли открыть окна или выйти на балкон. Зачастую номер расположен высоко, например, на 27-м этаже, и окна нельзя открыть. Тогда я смотрю, где находится кондиционер. От этого зависит, смогу ли я хорошо спать (...). После этого ищу, где выключается свет», — поделилась глава немецкого правительства.

Меркель также добавила, что для нее важно проверить, есть ли в номере доступ в интернет.

Как отмечает Deutsche Welle, канцлер пояснила, что обычно любит останавливаться в одних и тех же гостиницах.

Немецкие СМИ пишут, что Меркель присуще скромное обаяние «обыкновенной немецкой женщины», которая в свободное время ездит по магазинам на автомобиле Volkswagen Golf и выращивает за городом овощи. К тому же вся Германия знает, что главная фрау страны прекрасно готовит. Однажды канцлер стала героиней кулинарной телепередачи. В эфире глава правительства в компании домохозяек делилась секретами приготовления своих любимых блюд — картофельного супа и знаменитых немецких рулад (рулетов из мяса).

Фото: Adam Berry / Getty Images


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: