Лента новостей
0

Лидер «Оккупай-педофиляй» получил 10 лет колонии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2017 07:56 Zakon.kz
Максим Марцинкевич, известный как один из лидеров российских неонацистов, был уже трижды судим за экстремизм.

Бабушкинский районный суд признал лидера движения «Реструкт» Максима Марцинкевича по прозвищу Тесак виновным в экстремизме, разбойных нападениях и хулиганстве, передает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс».

По приговору он получил 10 лет колонии, при этом срок наказания будет исчисляться с 27 июня 2017 года. Суд снял с Марцинкевича обвинение в уничтожении чужого имущества (статья 167) и учел истечение срока давности по одному из эпизодов, связанных с экстремизмом.

Вместе с Тесаком за серию нападений на людей в период с 2013 по 2014 год различные сроки заключения получили девять других членов движения, выкладывавших в интернет ролики об охоте на педофилов в рамках проекта «Оккупай-педофиляй».

Ранее, 7 июня, прокурор запросил для Марцинкевича 11 лет и 6 месяцев заключения. По данным следствия, Тесак и его соратники избивали и издевались над гражданами России и мигрантами, а также грабили их, называя свои действия борьбой с продавцами курительных смесей. Членам «Реструкта» инкриминировали восемь подобных эпизодов. Потерпевший по одному из них скончался от полученных травм.

Максим Марцинкевич, известный как один из лидеров российских неонацистов, был уже трижды судим за экстремизм.

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: