Лента новостей
0

Чем удивлял Димаш Кудайбергенов на концерте в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2017 15:35 Zakon.kz
Димаш исполнил песни на 5 языках: казахском, английском, китайском, русском и французском.
В Астане состоялся первый сольный концерт казахстанского певца Димаша Кудайбергенова, передаёт корреспондент МИА «Казинформ». Концерт на 30-тысячной арене длился больше 2,5 часов. Он состоял из пяти блоков, исполнитель предстал перед зрителями в разных образах. Посреди сцены был установлен фонтан, передает МИА "Казинформ".

Перед тем, как исполнить народную песню «Дайдидау», Димаш Кудайбергенов сыграл кюй вместе с сотней домбристов. Димаш исполнил песни на 5 языках: казахском, английском, китайском, русском и французском.

В том числе и те, которые полюбились слушателям по всему миру в исполнении Димаша: SOS d'un terrien en détress, All by myself и другие. Выступая с песней «Гулдей, гулдей», артист одарил своих слушателей цветами. Одну из песен он исполнил, находясь в полёте, пристегнутым к канатам. Среди эмоциональных зрителей был министр национальной экономики РК Тимур Сулейменов. Он скандировал имя Димаша, кричал «Жарайсын!» и включал фонарь на мобильном телефоне под лиричные песни, такие как «Махаббат». На концерт в Астану прибыли сотни гостей из-за рубежа, в том числе Китая, России, Украины, США, Европы.

На одной сцене с Димашем выступили заслуженная артистка Казахстана, известная оперная певица Майра Мухамедкызы, яркая звезда Китая Терри Лин, победительница Евровидения-2012 Лорин (Швеция), исполнительница из Великобритании Софи Элис Бекстор и российская певица Кристина Орбакайте.








Фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: