Лента новостей
0

Сагинтаев ознакомился с ходом подготовки к внедрению системы ОСМС в Кызылординской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2017 17:44 Zakon.kz
В области проведена информационно-разъяснительная работа среди населения и определен статус участников системы ОСМС всех жителей области, проводится кампания по прикреплению к поликлиникам.
В областной детской многопрофильной больнице руководитель областного управления здравоохранения Акмарал Альназарова доложила Бакытжану Сагинтаеву о готовности к внедрению системы ОСМС и перспективах развития здравоохранения и медицинских учреждений региона, сообщает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

В области проведена информационно-разъяснительная работа среди населения и определен статус участников системы ОСМС всех жителей области, проводится кампания по прикреплению к поликлиникам.

Во время осмотра детской больницы Бакытжана Сагинтаева проинформировали об оснащенности учреждения и оказываемого квалифицированного лечения детей в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Справочно:
Система ОСМС основана на принципах солидарности между государством, работодателем и гражданами.

Государство будет осуществлять взносы за социально уязвимые категории населения, работодатели – за наемных работников, а работники и самозанятые граждане – за себя. Таким образом, будет действовать принцип эффективного распределения финансовых средств на основе солидарной ответственности.

Каждый участник системы сможет получить доступ к необходимому ему объему медицинской и лекарственной помощи, не зависящему от суммы его взноса - пакет обязательного медстрахования для всех одинаков.

Уже с 1 июля 2017 года отчисления и взносы в Фонд социального медицинского страхования начнут платить работодатели индивидуальные и предприниматели, с 1 января 2018 года – государство и неактивное население, и с 1 января 2019 года – наемные работники.

Фото с сайта depzdrav.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: