Лента новостей
0

Объем производства в обрабатывающем секторе Кызылординской области вырос на 9,4%

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2017 18:31 Zakon.kz
Это выше среднереспубликанского уровня, который составляет 6,8%.
За последние четыре года объем производства в обрабатывающей промышленности Кызылординской области вырос на 51,2%, а его доля в структуре ВРП возросла в 3 раза, передает пресс-служба акима области.

«Несмотря на все сложности, экономика области реально диверсифицируется, меняется ее структура. Наряду с этим в регионе активно развиваются инновационные производства», - отметил аким области Крымбек Кушербаев, выступая с докладом на совещании по вопросам модернизации экономики региона в ходе визита Премьер-Министра РК Бахытжана Сагинтаева в Кызылординскую область.

Кроме того, во исполнение поручения Главы государства по ускоренному технологическому развитию в рамках программы индустриализации 6 предприятий области внедрили новые технологические оборудования по утилизации газа, выработке электроэнергии, выпуску серной кислоты и переработке молока.

Кроме того, в конце года в г.Аральске планируется строительство завода по производству кальцинированной соды мощностью до 300 тысяч тонн продукции в год, также ведутся работы и по освоению ванадиевого месторождения «Баласаускандык», расположенное в Шиелийском районе.

Также в поселке Шиели начато строительство завода по производству тампонажного цемента мощностью 1 млн.тонн в год, используемого в нефтегазовой и урановой промышленности. При строительстве завода будет создано 1200 рабочих мест, при его эксплуатации – 260.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: