Лента новостей
0

Нигматулин встретился с координатором группы наблюдателей от МПА СНГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.06.2017 23:06 Zakon.kz
Нурлан Нигматулин поблагодарил представителей МПА СНГ за участие в наблюдении за выборами депутатов в Сенат.
Сегодня в мажилисе спикер палаты принял представителей миссии наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи СНГ во главе с заместителем Председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Ильясом Умахановым, сообщает Zakon.kz.
Поблагодарив представителей МПА СНГ за участие в наблюдении за выборами депутатов в сенат, Н.Нигматулин отметил, что наша страна придает большое значение открытому, прозрачному и честному электоральному процессу в соответствии с международными стандартами.
Спикер мажилиса также выразил надежду на объективную оценку со стороны миссии СНГ.
И. Умаханов в свою очередь отметил, что нынешний приезд группы наблюдателей – это продолжение преемственности проведения мониторинговых миссий, которые давно практикуются в рамках МПА СНГ.

- Выборы в высший законодательный орган страны – это важнейшее политическое мероприятие. А в условиях, когда по инициативе общенационального Лидера – Президента Казахстана – были внесены существенные конституционные изменения, которые наделили Парламент дополнительными полномочиями, выборы приобретают еще большую значимость, - сказал И.Умаханов.
Собеседники также обменялись мнениями по широкому кругу вопросов повестки дня, в т.ч. отношений между Казахстаном и Россией. Уделено внимание и укреплению межпарламентского сотрудничества. Среди важнейших диалоговых площадок названы МПА СНГ и ПА ОДКБ.
Фото пресс-служба Мажилиса
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: