Лента новостей
0

Путин обвинил иностранные спецслужбы в поддержке терроризма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2017 06:19 Zakon.kz
Президент добавил, что иностранные спецслужбы также используют методы «сбора и вброса» информации, кибератаки, «попытки вербовать» агентов.
Президент Владимир Путин заявил, что иностранные спецслужбы напрямую поддерживают экстремистские и террористические группировки «для дестабилизации регионов» вблизи границ России. Об этом президент сообщил в ходе выступления в штаб-квартире СВР, где он поздравил ​офицеров с 95-летием нелегальной разведки, передает РБК.

«В качестве орудия (против России) используются террористические и экстремистские группировки. Не секрет, что некоторые из них старательно опекаются, а то и получают прямую поддержку от спецслужб ряда государств», — сказал Путин.

Президент добавил, что иностранные спецслужбы также используют методы «сбора и вброса» информации, кибератаки, «попытки вербовать» агентов.

Ранее Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму конвенцию Совета Европы о борьбе с финансированием терроризма и об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности.

Для реализации конвенции ответственными за направление запросов и ответов на них были выбраны Министерство юстиции и Генпрокуратура. Также внесены поправки в кодекс об административных правонарушениях, порядок проведения конфискации имущества и расследований.

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: