Лента новостей
0

В Уральске торчащая арматура проткнула девочке ногу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2017 12:38 Zakon.kz
Приехавшие на место происшествия спасатели с помощью специнструмента освободили ногу пострадавшей девочке от плиты и оказали ей первую медицинскую помощь.
Спасатели Оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО оказали помощь 14-ти летней девочке, которая получила серьезную травму во время прогулки, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ЗКО.

Юная жительница наступила ногой на торчащую из старых плит арматуру, да так неудачно, что арматура проткнула ей ногу насквозь.

Это произошло на проспекте Абулхаир хана в районе автобусной остановки «Жигули». В этом месте въезд во дворы жилых домов не асфальтированный, а выложен железобетонных плитами. Из старых развалившихся плит торчат прутья арматуры.

Приехавшие на место происшествия спасатели с помощью специнструмента освободили ногу пострадавшей девочке от плиты и оказали ей первую медицинскую помощь.

«Она молодец, держалась стойко. Мы аккуратно отрезали арматуру и зафиксировали торчащий в ноге кусок металла стерильной повязкой. Бригада скорой помощи увезла ее в детскую больницу, где ей будет проведена операция по извлечению инородного тела» - сообщил руководитель медико-психологической службы оперативно-спасательного отряда Нурмухан Жумагалиев.

Фото: пресс-службу ДЧС ЗКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: