Лента новостей
0

В Акмолинской области начали строительство домов для пострадавших от паводков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2017 00:43 Zakon.kz
26 июня на территории микрорайона-1 начались первые работы по строительству новых многоквартирных комплексов.

В городе Атбасар Акмолинской области началось строительство 11 домов для жителей, чьи дома подверглись значительному подтоплению и не подлежат восстановлению, передает Региональная служба коммуникаций с ссылкой на пресс-службу акима Атбасарского района.

26 июня на территории микрорайона-1 начались первые работы по строительству новых многоквартирных комплексов. По информации пресс-службы, в первый же день завезена техника, контейнеры. Экскаватор прорыл первый котлован. На местах ведут свою работу геодезисты.

Напомним, в период паводка подтоплению подверглось более 650 объектов. Из них насчитываются 644 жилых дома, средняя школа №1 г. Атбасар, загородный оздоровительный комплекс «Ишим», транспортные коммуникации.

Из обследованных объектов, 467 домов экспертами признаны аварийными, из них 36 домов разрушены. 168 дома подлежит ремонту.

На прошедшей пресс-конференции в Кокшетау аким Акмолинской области Малик Мурзалин проинформировал, что из областного бюджета на ликвидацию последствий от паводка в Атбасарский район направлено 513 миллионов тенге. Кроме того, из благотворительных средств со специально открытого счета перечислено 30 миллионов 500 тысяч тенге.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: