Лента новостей
0

В Алматы директору батутного центра продлили арест

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2017 21:54 Фото: zakon.kz
Туяков ранее не был судим и имеет положительные характеристики.
Директору ТОО «Батутный центр» Даурену Туякову продлили арест еще на один месяц, дело вернули прокурору на составление нового соглашения, передает корреспондент МИА «Казинформ».

У подсудимого трое несовершеннолетних детей, последний родился после его задержания. Как сообщил адвокат Туякова - Алимжан Оралбай, его подзащитный ранее не был судим и имеет положительные характеристики.

Кроме того, Оралбай отметил на предварительном слушании, что согласно обвиняемой статье Туякову грозит срок в колонии-поселении, но его 8 месяцев содержали в СИЗО, где условия считаются более строгими. В виду чего, защита просит учесть уже отбывший срок.

«Согласно статье, по которой обвиняется мой подзащитный, а это преступление по неосторожности, ему грозит отбывание срока в колонии-поселении, а он находится в тюрьме, где более жесткие условия», - отметил адвокат Туякова.

Напомним, пожар в Almaty Towers произошел в прошлом году 6 ноября. Из здания были эвакуированы 80 человек. Комплекс Almaty Towers состоит из трех доминант - двух высотных башен, бизнес-отеля «Рахат Палас» и малоэтажной обстройки-платформы, органически связанной переходом с гостиницей и объединяющей по нижним этажам обе башни между собой.

Позже стало известно, что факт возгорания со смертельным исходом зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. В результате пожара погибли шесть человек. Все - студенты.

Фото: inform.kz

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: