Лента новостей
0

Экс-замакима Акмолинской области стал сенатором

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2017 00:45 Zakon.kz
С отчетом об итогах проведения выборов депутатов Сената Парламента Республики Казахстан в Акмолинской области выступил председатель областной избирательной комиссии А.Шаяхметов.

В акимате Акмолинской области на аппаратном совещании рассмотрены итоги проведения выборов депутатов в Сената Парламента РК, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

С отчетом об итогах проведения выборов депутатов Сената Парламента Республики Казахстан в Акмолинской области выступил председатель областной избирательной комиссии А.Шаяхметов. По его словам, областной избирательной комиссией кандидатами в депутаты Сената были зарегистрированы 5 человек, в том числе областным маслихатом, Кокшетауским городским и Целиноградским районным маслихатами был выдвинут первый заместитель акима Акмолинской области Адильбеков Даурен Зекенович.

«В ходе предвыборной кампании и в день голосования жалоб и обращений не поступало. На выборах впервые была проведена электронная регистрация выборщиков. Кроме того, на совместном заседании выборщиков присутствовали 11 международных наблюдателей от Миссии наблюдателей СНГ, Миссии Союза Сотрудничества Тюркоязычных Государств, Межпарламентской ассамблеи СНГ, Миссии Шанхайской организации сотрудничества. Всего в голосовании принял участие 271 депутат, или 98,19% от их общего количества. По итогам голосования выборщиков за кандидата в депутаты Сената Парламента РК Адильбекова Д.З. было отдано 256 голосов, или 94,46% от числа проголосовавших», - сказал он.

Отметим, распоряжением акима области от 29 июня т.г. Д. Адильбеков освобожден от занимаемой должности первого заместителя акима области в связи с избранием депутатом Сената Парламента Республики Казахстан. Аким области поздравил Д.Адильбекова с избранием депутатом Сената Парламента Республики Казахстан и пожелал ему успешной работы на новом месте.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: