Лента новостей
0

Министр культуры и спорта РК попросил казахстанских спортсменов быть внимательнее

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2017 01:34 Zakon.kz
Арыстанбек Мухамедиулы написал обращение в связи с трагической гибелью молодой спортсменки Даны Ахметовой.

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы обратился к казахстанским спортсменам с просьбой быть осторожными при нагрузках и щадить свои ресурсы. Его обращение, опубликованное в социальной сети Facebook, связано с трагической гибелью 17-летней велосипедистки Даны Ахметовой, сообщает Zakon.kz.

«Друзья, завтра в селе Токуши в СКО похоронят молодую спортсменку Дану Ахметову. Огромная надежда, потрясающие результаты и безграничные перспективы в будущем. Спортсмены - особенные люди, их невозможно не уважать - это колоссальная выдержка: они работают не просто на максимуме человеческих сил, они значительно превышают все допустимые пределы. Ушла не просто перспективная, сильная спортсменка - не стало молодой, красивой девушки - дочери и будущей мамы», - сообщил Мухамедиулы.

Министр также отметил достижения Даны Ахметовой. «Бесспорно, будущее Даны Ахметовой могло бы быть светлым и полным больших побед. Ее жизнь неожиданно прервалась на взлете, не дав воплотиться самым заветным мечтам. (...) Я долго думал, и как отец, не как министр культуры и спорта, хочу ребятам-спортсменам сказать - вы молоды, полны амбиций, но, пожалуйста, щадите свой ресурс, берегите свои жизни. Все мы радуемся вашим достижениям, но никто не вернет родителям ребенка. Помните об этом всегда, пожалуйста, и берегите себя», - попросил министр спортсменов.

От себя Мухамедиулы добавил, что он, как министр, будет требовать от организаторов подобных соревнований впредь проявлять еще большее внимание к спортсменам.

«Необходимо учитывать нагрузки и соизмерять риски. Бережно мы, взрослые, должны относиться к нашим ребятам», - заключил чиновник.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: