Лента новостей
0

Сирийский Центробанк выпустил в оборот новую банкноту с портретом Асада

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2017 06:36 Zakon.kz
К концу 2018 года в Сирии начнется запуск системы безналичного расчета. На сегодняшний день система проходит тестирование.
Центральный банк Сирии заявил о введении в оборот новой денежной купюры эквивалентной двум тысячам сирийских фунтов (около четырех долларов), заявил на пресс-конференции в воскресенье в Дамаске глава Центробанка Сирии Дураид Дергам, передает РИА Новости.

"Банк несколько лет назад ввел новые банкноты номиналом в 50, 100, 200, 500, 1000 и 2000. Однако купюру в две тысячи фунтов из-за условий войны и колебаний курса было принято не вводить пока не будет уверенности, что время подходящее… на фронтальной стороне купюры изображен портрет президента (Сирии) Башара Асада, а на второй стороне здание народного совета",- сказал Дергам.

По данным сирийского Центробанка новая купюра защищена новейшими степенями защиты.

Он добавил, что к концу 2018 года в Сирии начнется запуск системы безналичного расчета. На сегодняшний день система проходит тестирование.

Михаил Алаеддин.

Фото: РИА Новости / Валерий Мельников.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: