Лента новостей
0

В Великобритании стартует Уимблдонский турнир

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2017 13:28 Zakon.kz
Соревнования в пригороде Лондона пройдут с 3 по 16 июля.
Третий в году турнир Большого шлема стартует в Великобритании в понедельник. Уимблдонский турнир, старейший из четырех теннисных "мэйджоров", пройдет на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в 131-й раз, передает РИА Новости.

Соревнования в пригороде Лондона пройдут с 3 по 16 июля. Призовой фонд Уимблдона-2017 увеличен по сравнению с 2016 годом и составит 31,6 миллиона фунтов стерлингов, сообщается на официальном сайте турнира.

В 2017 году победители одиночных соревнований среди мужчин и женщин получат по 2,2 миллиона фунтов, что на 10% больше, чем в 2016 году. Общий призовой фонд турнира в 2016 году был равен 28,1 млн фунтов.

Эксперты и букмекеры называют швейцарского теннисиста Роджера Федерера главным претендентом на победу в мужском турнире. Экс-первая ракетка мира выигрывал Уимблдонский турнир 7 раз, сколько и американец Пит Сампрас. Швейцарец специально брал паузу в соревновательной практике во время грунтового сезона для того, чтобы лучше подготовиться к игре на травяных кортах. Федерер блестяще начал сезон, выиграв Открытый чемпионат Австралии, а также два турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе и Майами. На счету Федерера на данный момент 18 побед на "мэйджорах".

Фото: AFP 2017
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: