Лента новостей
0

Власти Бурабайского района подсчитывают ущерб, нанесенный градом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2017 01:42 Zakon.kz
30 июня текущего года на территории Бурабайского района был зарегистрирован факт метеорологического явления природного характера в виде выпадения града диаметром более 20 мм, местами 30 мм.

В Бурабайском районе Акмолинской области создана рабочая группа по осмотру домов, пострадавших от крупного града. В настоящее время продолжается прием заявлений от граждан, понесших материальный ущерб. 4 июля состоится заседание внеочередной Комиссии по чрезвычайным ситуациям Бурабайского района, где будут обсуждаться вопросы возмещения вреда вследствие ЧС природного характера, передает Региональная служба коммуникаций с ссылкой на пресс-службу акима района.

Напомним, 30 июня текущего года на территории Бурабайского района был зарегистрирован факт метеорологического явления природного характера в виде выпадения града диаметром более 20 мм, местами 30 мм. Данный вид осадков проходил по территории северо-западной части города Щучинск.

По информации заместителя начальника Департамента по ЧС Акмолинской области Каната Доспаева стало известно, что по метеопрогнозу осадки ожидались, однако град такой большой величины стал неожиданностью.

Восемь человек, в том числе и четверо детей с различными травмами обратились за медицинской помощью. Женщина 1962 года рождения госпитализирована в районную больницу. Остальные пострадавшие получили амбулаторную помощь и были отпущены домой.

В отдел по чрезвычайным ситуациям Бурабайского района на данный момент поступило четыре телефонных звонка о повреждении градом крыш жилых домов, окон и хозяйственных построек, легковых автомобилей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: