Лента новостей
0

Ураганный ветер сорвал кровли зданий в Акмолинской области, пострадала женщина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2017 18:51 Zakon.kz
Также в этот день на окраине Есиля разрядом молнии поражён 56-летний мужчина.
Сильный ветер сорвал кровли зданий в Есильском районе Акмолинской области, также пострадала жительница города Есиль, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

В центральную районную больницу Есиля госпитализирована 50-летняя женщина, которая получила травмы в результате падения шифера с крыши дома, говорится в сообщении ведомства.

Так, 3 июля в 20-00 в Есиле в результате сильного ветра (порывы 24-25 м/с) частично сорваны кровли зданий: Центральной районной больницы на площади 80 кв.м, жилого дома на площади 20 кв.м, средней школы №1 на площади 40 кв.м, детского сада «Балбобек» на площади 200 кв.м, районного отдела образования на площади 100 кв.м и пяти домов частного жилого сектора (площадь устанавливается).

В селе Знаменка полностью сорвана кровля здания средней школы и в селе Аксай сорвана кровля здания кафе «Султан» на площади 120 кв. м.

Из-за обрывов линий электропередач без света остались жители города Есиль, сел Аксай и Караколь.

В акимате города развернут оперативный штаб, аварийными бригадами АО «РЭС» ведутся восстановительные работы. Также сообщается, что в этот день в 22-26 на окраине Есиля разрядом молнии поражён 56-летний мужчина, он доставлен с травмами в больницу.

фото: Gagauzinfo.md
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: