Лента новостей
0

BMW показала гибридный родстер i8

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2017 19:26 Zakon.kz
По предварительным данным, силовая установка семейства BMW i8, состоящая из 1,5-литрового ДВС и электрического привода eDrive, будет форсирована на 15 л.с. – до 377 л.с.
Компания BMW распространила в соцсетях видео спорткара i8 Roadster и в очередной раз подтвердила, что его премьера состоится в 2018 году. К сожалению, в ролике автомобиль демонстрируется в камуфляже. Тем не менее, это первый и довольно информативный официальный тизер – ранее нам приходилось довольствоваться шпионскими фото.

BMW i8 Roadster станет третьей самостоятельной моделью бренда BMW i после хетчбэка i3 и купе i8. Концептуальная версия этой машины под названием i8 Spyder была показана еще весной 2012 года, но запуск в серию затянулся. Для понимания, купе i8 вышло на рынок в середине 2014 года и в нынешнем году уже переживет рестайлинг. Очевидно, родстер будет построен на агрегатах обновленного купе.

По предварительным данным, силовая установка семейства BMW i8, состоящая из 1,5-литрового ДВС и электрического привода eDrive, будет форсирована на 15 л.с. – до 377 л.с. Тяговую батарею позаимствуют у i8, который служит пейс-каром в Formula E – по сравнению с нынешним серийным аккумулятором ее емкость увеличена с 7,1 до 10 киловатт-часов. Кроме того, инженеры BMW должны доработать подвеску i8.


Текст: Александр Орехов
Фото: BMW
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: