Лента новостей
0

EXPO 2017: анонс мероприятий на 5 июля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2017 23:20 Zakon.kz
Что посмотреть на международной выставке в среду.
10 июня 2017 года открыла свои двери Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017». Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего».

Для посетителей выставки подготовлена масштабная программа.

В 09:00 состоится международная конференция «Энергия будущего: инновационные технологии и методы их реализации». В рамках мероприятия будут представлены презентации перспективных направлений научных исследований Республики Беларусь в следующих различных областях:
· развитие энергетики будущего;
· использование возобновляемых источников энергии;
· зеленая экономика;
· охрана окружающей среды, экология человека;
· экологичное сельское хозяйство;
· прогрессивные технологии поиска углеводородного сырья.

В конференции примут участие представители министерств, ведомств, научно-технических организаций и предприятий, университетов Республики Беларусь и Республики Казахстан. В ходе мероприятия, они обменяются опытом и проведут переговоры между потенциальными партнерами из заинтересованных стран.

В 11:00 в рамках выставки состоится торжественная церемония бракосочетания для 40 казахстанских пар. Ежегодное проведение данного мероприятия стало традицией для жителей столицы.

В связи с популярностью и оригинальностью, церемония в текущем году проводится 10 раз подряд. ЭКСПО-2017 – прекрасная возможность сделать самый важный день в жизни брачующихся незабываемым.

В 11.00 на Бульваре Нуржол откроется ежегодный международный культурный фестиваль AstanaArtFest. Фестиваль демонстрирует достижения в области культуры, среди которых: дизайн, архитектура, хореография, современное искусство, театр, научные и технические инновации, различные формы социальных практик: досуговых, образовательных, просветительских.

В 11:00 - состоится открытие Национального дня Китайской Народной Республики. Основное внимание будет уделено сотрудничеству Китая и Казахстана в области энергетики, а также отношениям между Китаем и миром.

В торжественной церемонии запланировано участие Спикера Мажилиса Нурлана Нигматулина и заместителя Председателя Комитета Всекитайского собрания народных представителей Шэнь ЮэЮэ.

С 15:30 - 18:00 состоится Форум сотрудничества Китая и Казахстана. Пекин Палас. В форуме примут участие: важные представители двух стран, председатель CCPIT, заместитель министра энергетики Китая, руководитель Департамента энергетики Казахстана, глава Фонда Сарыарка, а также более 300 представителей двух стран. Форум будет на тему будущего энергетики, а также ее преобразованию, экономическому сотрудничеству на тему «шелковый путь» и «будущее энергетики» двух стран.

В 14.00 в павильоне Великобритании состоится презентация компании Аггреко.
В ходе презентации будут обсуждены следующие вопросы:

1. Решения для будущей энергетики Казахстана на основе возобновляемых источников: гибридные солнечно-дизельные технологии;
2. Новые технологии, обеспечивающие эффективное использование природных ресурсов:

➢ использование мазута в качестве топлива для генерации электроэнергии;
➢ модульные газовые генераторы нового поколения;
➢ комбинированное производство тепловой и электрической энергии.

3. Решения по мобильной распределенной генерации, не требующие капитальных затрат, для роста бизнеса и развития территорий в Республике Казахстан.

С 19:30 - 21:00 - в холле Энергии пройдет шоу, посвященное дню китайского павильона. Шоу будет охватывать разнообразные художественные формы вокальной музыки, танца, акробатики, а также боевых искусств.

Вечером можно сходить в ГАРДТ им.М.Горького на драму «Анна Каренина». В 22.00 на площади перед Дворцом Мира и согласия пройдет опера «Кыз Жибек», либретто Габита Мусрепова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: