Лента новостей
0

Фанат "Игры престолов" спас девушку при помощи сувенирного меча

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2017 22:04 Zakon.kz
Преступника ранее разыскивали уже несколько недель по подозрению в попытках забраться в дом одной из местных жительниц.
В США поклонник сериала "Игра престолов" спас свою знакомую от изнасилования, прогнав напавшего на нее мужчину при помощи хранившегося в его квартире сувенирного меча, передает Вести.ru.

Инцидент произошел дома у 23-летнего Марка Долана в Чикаго еще 23 июня. Молодой человек проснулся рано утром в своей спальне от шума и обнаружил, что неизвестный мужчина пытается сорвать одежду с его знакомой, которая ночевала в гостиной, сообщает Chicago Sun-Times.

Долан сначала закричал на нападавшего, а затем схватил со стены висевшую там копию меча из сериала "Игра престолов" длиной в один метр и весом почти в пять килограммов. Увидев в руках у молодого человека оружие, ночной гость в страхе побежал прочь из квартиры.

Долан последовал за ним и уже на лестнице попытался ударить насильника мечом, однако промахнулся. Молодой человек бросил погоню и вернулся в квартиру, чтобы успокоить девушку и вызвать полицию. Пока стражи порядка ехали на вызов, поклонник "Игры престолов" нашел в квартире бумажник, который потерял нападавший.

Спустя некоторое время неизвестный мужчина зашел в один из полицейских участков неподалеку и заявил, что стал жертвой ограбления. После проверки по компьютеру выяснилось, что его имя уже числится в базе данных полиции по подозрению в совершенном нападении в связи с потерянным бумажником.

Злоумышленника, которым оказался 39-летний Франсиско Чавес, тут же задержали. Помимо всего прочего, его лицо совпало с изображением преступника, которого разыскивали уже несколько недель по подозрению в попытках забраться в дом одной из местных жительниц.

Ранее сообщалось, что в новом сезоне сериала "Игра престолов", который выйдет на экраны 16 июля, появится злодей, который затмит собой всех предыдущих.

Фото chicago.suntimes.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: