Лента новостей
0

Жамбылские аграрии приступили к уборке урожая

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2017 01:46 Zakon.kz
В 2016 году средняя урожайность составила 24 центнера с гектара.
В Жамбылской области начались работы по уборке урожая. В текущем году аграрии региона планируют собрать 22-23 центнера продукции с гектара, сообщает пресс-служба акима области.

Одним из них является ТОО «Луговской конный завод» в Т.Рыскуловском районе.

Товарищество в этом году планирует убрать 4380 гектаров озимой пшеницы и 7000 гектаров ячменя. На полях задействованы 60 различной сельхозтехники, в том числе 13 комбайнов «Джон Дир». Каждый комбайн может убирать до 70 га в день и собрать более 800 гектаров зерна в сутки.

В целом же в текущем году озимой пшеницы под урожай 2017 года посеяна на площади - 106,7 тыс. га, ярового ячменя – 139тыс. га, кукурузы на зерно – 15тыс. га, яровой пшеницы - 2,2 тыс. га, сахарной свеклы 9тыс. га, масличной культуры -87,7 тыс. га, овощей и бахчевых культур - 36,8 тыс. га. В 2016 году средняя урожайность составила 24 центнера с гектара.

В целях диверсификации растениеводства предусматривается увеличение площадей посевов под сахарной свеклой, масличными культурами, овоще-бахчевыми, кормовыми культурами и картофелем.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: