Лента новостей
0

Куда сходить на День столицы в Астане и где посмотреть праздничный фейерверк

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2017 17:20 Zakon.kz
Праздничный фейерверк будет запущен из трех точек города одновременно в 23:00.
Одним из самых крупных мероприятий в честь празднования Дня столицы станет грандиозный рок-концерт под открытым небом. Хэдлайнерами вечера будут группа «Motor-Roller» и «UMAY». Концерт пройдёт 6 июля на городской площади, начало – в 20:00. Вход – свободный, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Управление культуры, архивов и документации Астаны.

Уникальная возможность увидеть воочию и прикоснуться к средневековой колоритной культуре кочевников будет у жителей и гостей Астаны. В День столицы в самом сердце Астаны у подножия торгово-развлекательного центра «Хан Шатыр» развернется историко-этнографический, культурно-развлекательный комплекс «Город кочевников». Средневековое городище, расположенное среди современных архитектурных шедевров столицы, познакомит гостей с особенностями и богатством уникальной цивилизации, сложившейся и развивавшейся на территории Казахстана на протяжении тысячелетий, это не только архитектура, но и военная техника, быт, культура, обычаи и традиции наших предков.

Этногородок гармонично соединит в себе дух прошлого и веяния современной жизни. Город кочевников распахнет свои двери 6 июля в 10:00 часов и будет украшать столицу до 10 сентября в течение всего времени проведения Международной выставки ЭКСПО-2017.

Большой подарок в 19-летию Астаны готовит олимпийский чемпион Евгений Плющенко. 6 июля, в рамках мирового турне, лучшие фигуристы мира – Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, Никита Михайлов, Анастасия Мартюшева, Нодар Маисурадзе, известный канадский фигурист Эмануэль Сандю и другие, представят в Астане ледовое шоу-сказку «Щелкунчик». Представления будут проходить ежедневно с 6 по 15 июля в 19:00 в ледовом дворце «Барыс Арена».
Помимо звездного состава артистов, зрителей удивят уникальные декорации с голограммами и видеоэффектами и роскошные костюмы артистов. Шоу не имеет возрастных ограничений – ледовая постановка будет интересна и детям и взрослым.

6 июля в 15:00 на летней площадке Дворца «Жастар» состоится грандиозный финал Чемпионата по караоке «Поют все!» на Кубок акима Астаны. В финале выступят 15 сильнейших участников, которые смогли преодолеть отборочные туры и полуфинальные выступление. Лучший вокалист получит Кубок акима и денежный приз. Городской чемпионат по караоке поддержат известные исполнители, имя которых организаторы держат в секрете, чтобы выход любимых артистов стал сюрпризом для зрителей.

В рамках V фестиваля оркестров народных инструментов «Серпер» 6 июля на сцене, установленной возле акимата города (на Городской площади) выступят 200 музыкантов из 6 оркестров Казахстана и России, которые вместе исполнят лучшие кюи от «Серпер» до «Сарыарки». Концерт будет проходить с 13:00 до 15:00.

Вот уже 8 год подряд ко Дню столицы в Астану на международный фестиваль «Астана Самалы» съезжаются лучшие духовые оркестры не только Казахстана, но и стран зарубежья.

6 июля в заключительный фестивальный день состоится парад-концерт с участием Государственной академической филармонии акимата города Астаны, Образцово-показательного оркестра Национальной Гвардии РК, Духового оркестра СГО, Духового оркестра Военного училища Минобороны Монголии, Духового оркестра при Мэрии г.Бишкек, Духового оркестра города Оренбург и др. Шествие начнется в 10:00 и пройдет по пр.Республики от Военно-исторического музея до Дворца «Жастар». Ярким завершением «Астана Самалы-2017» станет Плац-концерт на Городской площади. Начало в 16:00.

Ярким украшением праздничной программы, посвященной празднованию Дня столицы, безусловно, станет концерт Международного фестиваля юных талантов «Шаттык», который развернется в Астане на площади у монумента «Байтерек». Свое творчество жителям и гостям города продемонстрируют юные артисты и коллективы из Казахстана, Узбекистана, Киргизстана, Таджикистана, России, Литвы, Латвии, Беларуси, Грузии, Армении, Болгарии, Поргтугалии, Чехии, Италии, Китая и Турции.

Праздничный день завершится фейерверком, который будет запущен из трех точек города, в том числе с площади у ТРЦ «Хан-Шатыр», с набережной реки Есиль, а также с территории сквера на пересечении улиц Пушкина и Абылайхана. Запуск салютов начнется одновременно в 23:00.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: