Лента новостей
0

800 жамбылцев получили ключи от квартир в преддверии праздника Дня столицы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2017 17:28 Zakon.kz
Для строительства многоэтажных жилых домов на вышеуказанных массивах будут привлечены средства как государственного, так и частного бюджетов.
В преддверии государственного праздника Дня столицы аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев в торжественной обстановке вручил ключи от квартир в новых домах построенных по программе «Нурлы жол» в массиве «Арай 2», передает пресс-служба акима Жамбылской области.



Новоселье будут отмечать молодые семьи, работники бюджетных организаций, государственные служащие, многодетные семьи, матери-одиночки, дети-сироты, военнослужащие, а также вкладчики «Жилстройсбербанка».



- За последние 25 лет в области построено 4,29 млн. квадратных метров жилья, а государственная программа инфраструктурного развития «Нұрлы жол» дала новый импульс в строительной отрасли. В прошлом году по программе «Нұрлы жол» в регионе было введено в эксплуатацию 318 тысяч квадратных метров жилья. По этой программе сдаются в эксплуатацию 10 домов находящиеся в массиве «Арай-2», где 800 семей получат новые квартиры. В текущем году в целях повышения доступности жилья для населения была принята программа «Нұрлы жер» со сроком реализации 15 лет. В рамках данной программы разработаны проектные документации 14-го микрорайона и современного жилого комплекса «Тараз сити»,- сказал глава региона Карим Кокрекбаев.



Также было отмечено что, с начала реализации программы «Нурлы жер» в Таразе ведется строительство трех многоэтажных домов. В текущем году планируется завершить строительство двух домов в микрорайоне «Арай» и в 2018 году - одного дома в массиве «Карасу».



Для строительства многоэтажных жилых домов на вышеуказанных массивах будут привлечены средства как государственного, так и частного бюджетов.

Фото: Пресс-служба акима Жамбылской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: