Лента новостей
0

В преддверии Дня столицы около 500 семей в Кокшетау отметили новоселье

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2017 18:23 Zakon.kz
Аким области посетил 4 новых многоквартирных жилых комплексов, построенных в микрорайонах Боровской, Юбилейный, а также по улице Ауэзова.
Сегодня в Кокшетау около 500 семей отмечают двойной праздник: День рождения Астаны и новоселье. Следует отметить, среди новоселов 135 кокшетауцев из категории социально-уязвимых слоев населения, длительное время находившихся в очереди на получение жилья. Это многодетные и неполные семьи, люди с ограниченными возможностями.

Поздравляя жителей с новосельем, М.Мурзалин подчеркнул, что вопрос обеспечения граждан доступным жильем является одним из приоритетных направлений государственной политики Президента страны.



«Благодаря успешной реализации государственных программ крепнет экономика, строятся дороги, жилье, появляются новые школы, больницы, другие объекты, заметно улучшающие и уровень жизни, и облик городов и сел. Только за 6 месяцев текущего года в областном центре введено более 90 тыс. кв. метров жилья, или 70% годового плана. И эта работа будет продолжена», – сказал он.

"Сегодня мы, как многодетная семья, получили ключи от трехкомнатной квартиры. От нашей семьи благодарим Президента страны за его политический курс, отвечающий чаяниям всех казахстанцев. Поздравляю всех своих соседей с этим двойным праздником", - поблагодарила многодетная мать Нургуль Сактаганова.



Кроме того, в этот день аким области посетил 4 новых многоквартирных жилых комплексов, построенных в микрорайонах Боровской, Юбилейный, а также по улице Ауэзова.
Отметим, что в рамках празднования Дня столицы в Кокшетау организован ряд масштабных мероприятий.

Так, аким области встретился с активными представителями молодежи – ровесниками столицы, состоялся выезд детей на экскурсию в ЭКСПО-городок в Астану, прошел турнир по теннису на открытых кортах, проведен круглый стол «Астана – еліміздің мақтанышы», цикл мероприятий в музеях города Кокшетау «Астана – символ Независимости», а также 6 июля для гостей и жителей областного центра будут организованы велопробег «Астана – столица спорта», квест – игра и фотовыставка «Астана в сердце моем», Арт-бульвар, концертная программа и различные спортивные соревнования.



Празднование Дня столицы завершится фееричной молодежной шоу –программой с участием звезд казахстанской эстрады.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: