Лента новостей
0

Компания Apollo анонсировала суперкар IE

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2017 19:20 Zakon.kz
Apollo Automobil является правопреемницей фирмы Gumpert Sportwagenmanufaktur GmbH бывшего директора Audi Sport Роланда Гумперта.
Компания Apollo Automobil опубликовала тизерное изображение нового суперкара под названием IE. На эскизе показана корма машины с массивным карбоновым антикрылом, узкими фонарями и тремя установленными по центру выхлопными патрубками оригинальной формы. Никаких подробностей автопроизводитель пока не раскрыл, но обещает сделать это в ближайшее время.

Apollo Automobil является правопреемницей фирмы Gumpert Sportwagenmanufaktur GmbH бывшего директора Audi Sport Роланда Гумперта. В начале 2016 года компания была продана гонконгскому инвестиционному фонду Ideal Team Venture, также владеющему брендом De Tomaso.

Весной 2016 года Apollo представила на Женевском автосалоне суперкары Arrow и ApolloN. Предполагалось, что компания Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG) американского миллионера Джеймса Гликенхауса поможет Apollo запустить Arrow в серию, но к настоящему времени SCG уже не вовлечена в проект. При этом у Apollo остался другой стратегический партнер – итальянская компания Manifattura Automobili Tornio, собирающая для SCG ее суперкар SCG 003.

По первоначальному плану сначала должна была выйти гоночная Arrow с V12, а затем гражданская Arrow S с 4,0-литровым 1000-сильным V8. Гоночный вариант обещали показать на прошедшем недавно Фестивале скорости в Гудвуде, но этого не произошло. Не исключено, что Apollo IE представляет собой как раз модернизированную Arrow. Подробности станут известны в ближайшем будущем.

Текст: Александр Орехов
Фото: Apollo
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: