Лента новостей
0

Возле жилых домов в Караганде регулярно пасется табун лошадей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2017 20:17 Zakon.kz
Как утверждают горожане, ситуация приносит им одни неудобства.
Жители пятиэтажек на улицах Мирная и Библиотечная, расположенных в районе ЖБИ, страдают от того, что возле их домов регулярно пасется табун лошадей, пишет eKaraganda.

Данной проблеме, как говорят люди, не один год. И раньше дворы жилых домов по чьей-то воле становились пастбищами.

- Постоянно возле наших пятиэтажек этот скот гуляет. В прошлом году, помимо лошадей, и овцы, и бараны сюда приходили. С ними был и пастух. На наши вопросы он ничего не отвечал, только посмеивался. В этом году животные стали приходить сюда уже без пастухов, - рассказала жительница улицы Мирная Александра Здаченко.

Девушка не знает, кому принадлежит скот, который избирает местом выпаса двор ее дома. Она предполагает, что его владельцами могут являться люди, проживающие в частном секторе неподалеку от жилых домов.

Как утверждают горожане, ситуация приносит им одни неудобства. Животные представляют потенциальную угрозу для безопасности людей.

- Лошади испражняются прямо на асфальт. Естественно, это никто не убирает – в нашем доме нет КСК. Стоит родителям недоглядеть – и дети уже копаются в экскрементах, - дополняет Александра Здаченко.

В акимате Караганды пообещали разобраться в ситуации после официального обращения жителей.

- Пусть жильцы обращаются, мы выйдем на место, и вам сразу ответим, - сказал руководитель отдела ветеринарии Ержан Бекетбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: