Лента новостей
0

Свыше 300 известных актюбинцев из 15 стран примут участие в форуме «Ақтөбе – құтты мекен»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2017 15:00 Zakon.kz
Участникам форума будут представлены достижения области, крупные инвестиционные и социальные проекты, а также перспективы развития региона.
Во исполнение поручения Главы государства по реализации программы «Туған жер» в сентябре текущего года в Актюбинской области планируется проведение форума «Ақтөбе – құтты мекен», передает пресс-служба акима области.

Вопросы организации форума обсуждены на расширенном заседании оргкомитета под председательством акима области Бердыбека Сапарбаева.

О ходе подготовки к форуму доложили председатель оргкомитета Сания Калдыгулова, аким г. Актобе Ильяс Испанов, руководители областных управлений и акимы районов.

- В форуме примут участие известные выходцы из нашего региона, которые проживают не только в Казахстане, но и за рубежом. В их числе государственные деятели, крупные предприниматели, деятели культуры и искусства. В этой связи очень важно провести форум на высоком уровне. Каждый выходец из нашей области должен внести свой вклад в развитие родного края, - подчеркнул Б. Сапарбаев.

Глава региона отметил, что подготовка к форуму ведется в течение полугода и поручил активизировать данную работу, уделив особое внимание вопросам информационного сопровождения.

Форум планируется провести в рамках программы «Туған жер», инициированной Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым в программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Ожидается, что для участия в форуме в регион прибудут свыше 300 известных выходцев из Актюбинской области со всего Казахстана, а также США, Германии, Китая, Израиля, России и других стран.

Участникам форума будут представлены достижения области, крупные инвестиционные и социальные проекты, а также перспективы развития региона.

Кроме того, в рамках форума будут проведены культурно-массовые мероприятия, фестиваль спорта, мастер-классы, круглые столы, издана энциклопедия «Ақтөбе – құтты мекен», запущен специальный интернет-ресурс для земляков, презентован документальный фильм, посвященный 85-летию области.

Подготовка к проведению форума находится на постоянном контроле акима области.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: