0

«Иртыш» во второй раз одолел болгар и вышел в следующий раунд Лиги Европы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2017 07:10 Zakon.kz
Следующий соперник павлодарцев определится в противостоянии сербской «Црвены Звезды» и мальтийской «Флорианы».
Павлодарский «Иртыш» в ответном матче первого отборочного раунда Лиги Европы на выезде переиграл болгарский «Дунав» — 2:0.

Первое противостояние этих команд оставило много вопросов, победа павлодарцев, но при этом не самая лучшая игра, в которой соперник вполне мог рассчитывать и на другой результат.

Каких-то неожиданностей в стартовом составе павлодарцев не было, Димитар Димитров решил не рисковать. Первые минуты казахстанскому клубу удались на славу, они сразу взяли инициативу в свои руки и сумели забить, сделал это защитник Марио Маслач — 0:1. На удивление, после забитого гола казахстанцы продолжали прессинговать, обрушив на головы оборонцев болгар шквал навесов. Минуте к 15-й хозяева поля опомнились, и теперь уже они задавали темп, создавая угрозу воротам Давида Лория. Затем игра выровнялась, однако обе команды показывали открытый футбол, результатом которого стал ряд опасных моментов, нереализованных.

Не хотели упустить свое гости и бросились вперед сразу после свистка к началу второй половины. Снова последовал обмен опасными моментами, при этом у павлодарцев их было больше. А на 60-й минуте Исмаэля Фофану заменил Милош Стаменкович, стало сразу ясно, что Димитров решил действовать на удержание счета. Тут было конечно несколько вопросов, оставалось полчаса, времени достаточно, чтобы добыть нужный счет сопернику, но шансов было мало. «Дунав» стал больше атаковать, но большинство «потугов» разбивались об оборону казахстанцев, «Иртыш» стал действовать на контратаках и дальними ударами. Такая тактика довела павлодарцев до победы и выхода в следующий раунд турнира.

«Дунав» (Дунав, Болгария) — «Иртыш» (Павлодар, Казахстан) 0:2 (0:1)
Первый матч: 0:1
Голы: Маслач 9 (0:1), Дарабаев 87 (0:2)
Предупреждение: Карагарен 50
«Дунав»: Антонов, Петков, Патев, Аяс (Васев 70), Карагарен, Будинов, Шопов (Георгиев 50), Димов, Милчев, Хубчев, Костадинов
«Иртыш»: Лория, Кислицын, Дарабаев, Антонио, Фофана (Стаменкович 60), Даутов (Есимов 76), Живкович, Гетериев, Фонсека, Маслач, Бугаев (Джа Джедже 90)
Главный судья: Йован Калуджерович (Черногория)