Лента новостей
0

За прогулку на стратегическом объекте оштрафовали жителя Темиртау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2017 13:16 Zakon.kz
Суд снизил сумму штрафа до 23 825 тенге.
Полицейские задержали жителя Темиртау за незаконное проникновение на стратегически важный для деятельности всех темиртауских предприятий гидроузел, передает МИА «Казинформ».

«Мужчина был задержан сотрудниками управления специализированной службы охраны МВД, под охраной которого находится гидроузел. Объект находится под круглосуточным наблюдением полиции и состоит на республиканском балансе в Комитете по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства. Какого-либо вреда гидроузлу, его безопасности и бесперебойной работы мужчина не причинил. Он заявил, что перелез через ограждение и оказался на территории стратегического объекта из любопытства. «Мужчина привлечен к ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 506 Кодекса «Об административных правонарушениях», которое звучит как «незаконное проникновение на охраняемые объекты». Правонарушителю назначено наказание в виде выплаты штрафа в доход государства в размере 15 месячных расчетных показателей», - сообщили в специализированном административном суде Темиртау.

Но с учетом его раскаяния и отсутствия наступления тяжких последствий от несанкционированного проникновения на объект особой важности, суд снизил сумму штрафа до 23 825 тенге.

Фото: МИА "Казинформ"
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: