Лента новостей
0

В праздничные и выходные дни в Акмолинской области поймали 70 пьяных водителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2017 18:21 Zakon.kz
Полицейские подвели итоги спецоперации «Контроль трезвости».
70 акмолинцев задержаны за управление транспортным средством в состоянии опьянения в выходные и праздничные дни, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

На территории региона по-прежнему проблемным вопросом остается аварийность с участием нетрезвых водителей. По вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, за шесть месяцев текущего года произошло 9 ДТП, в результате которых погибли 3 и получили травмы 12 человек. В этой связи в целях профилактики ДТП и стабилизации уровня аварийности в выходные дни с 6 по 9 июля на территории Акмолинской области прошло очередное профилактическое мероприятие "Контроль трезвости", в ходе которого были задержаны 70 водителей с признаками опьянения.

Всего за четыре дня проведения ОПМ выявлено 1265 нарушений ПДД, в том числе 424 – превышение скоростного режима, 288 – неиспользование ремней безопасности, 109 – использование сотового телефона, 1 - выезд на полосу встречного движения, 14 - непредоставление преимущества пешеходам, 86 - пешеходов оштрафовано.

Полицейские МПС в очередной раз напоминают водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе и в малых дозах, вследствие чего притупляется внимание, нарушается координация движений. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров.

фото: КиевВласть
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: