Лента новостей
0

Путин оценил нейрокепку для водителей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2017 22:48 Zakon.kz
Путин отметил полезность устройства для водителей автобусов и дальнобойщиков. «Вещь нужная, по себе знаю», — сказал президент.
Президент России Владимир Путин оценил кепку, способную контролировать бодрствование водителей и будить в том случае, если они начинают засыпать. Устройство показали главе государства на международной промышленной выставке «Иннопром-2017» в Екатеринбурге, пишет РЕН ТВ в понедельник, 10 июля.

Система SleepAlert использует нейротехнологии, чтобы выявлять усталость, рассеянность и сонливость находящегося за рулем человека. В нее также входит датчик, который крепится на запястье.

Путин отметил полезность устройства для водителей автобусов и дальнобойщиков. «Вещь нужная, по себе знаю», — сказал президент.

Разработчики намерены запустить пилотный проект по тестированию системы в одном из российских регионов.

Во время посещения выставки Путин также заявил, что широкое внедрение передовых технологий считает мощным ресурсом для развития страны. Кроме того, президент рассказал об одном из своих любимых автомобилей.

«Иннопром-2017» проходит с 10 по 13 июля.

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: