Лента новостей
0

Мажилисмены встретились с трудовыми коллективами в Кокшетау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2017 00:57 Zakon.kz
Ознакомившись с рабочим циклом, мажилисмены провели беседу с рабочими и инженерами завода.

Прибывшие накануне в Акмолинскую область депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан посетили в городе Кокшетау крупные предприятия, такие как АО «Камаз Инжиниринг» и ТОО «Кокшетауский автобусный парк». Мажилисмены дали положительную оценку развитию в регионе промышленной отрасли, передает Региональная служба коммуникаций Управления внутренней политики.

Депутаты Михаил Чирков, Сапархан Омаров, Майра Айсина и Юрий Тимощенко, Жанат Омарбекова, Мурат Темиржанов и Сергей Звольский ознакомились с деятельностью предприятия и осмотрели цеха. Ознакомившись с рабочим циклом, мажилисмены провели беседу с рабочими и инженерами завода.


«Мы увидели производственный процесс. Здесь каждый четко знает свое дело. Отрадно и то, что между рабочими и руководством сложились доверительные отношения. Для рабочих предусмотрен социальный пакет, средняя зарплата достигает 140–150 тысяч тенге. Кроме этого, работникам предоставляется соответствующее медицинское обслуживание», – отметила депутат Майра Айсина.

АО «КАМАЗ-Инжиниринг» является одним из первых крупных и успешных совместных казахстанско-российских проектов в сфере производства автомобильной техники. Учредителями общества являются российский автомобильный гигант ОАО «КАМАЗ» и казахстанское АО «Национальная компания «Казахстан Инжиниринг». Автосборочное производство было создано в 2005 году.


В настоящее время на заводе трудится около 200 человек. Коллектив предприятия гордится своими достигнутыми успехами в освоении казахстанского модельного ряда КАМАЗ.

Мажилисмены обратили внимание на поэтапное развитие индустрии в области, отметив, что крупные предприятия региона сегодня обеспечивают заказами субъекты малого и среднего бизнеса.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: