Лента новостей
0

Жителя Атырау оштрафовали на полмиллиона за пополнение баланса инспектору ДУИС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2017 05:12 Zakon.kz
Молодой человек пополнил баланс на 500 единиц, а затем отправил смс-собщение с текстом «это вам от души».

Специализированный административный суд города Атырау оштрафовал 23-летнего местного жителя за подарок инспектору, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

Жителя Атырау оштрафовали за правонарушение по достаточно редко применяемой статье 676 КоАП РК «Предоставление лицам, уполномоченным на выполнение государственных функций, незаконного вознаграждения, подарков, льгот либо услуг».

«Осужденный за кражу и состоящий на пробационном контроле в службе пробаций ДУИС по Атырауской области молодой человек пополнил телефонный баланс на 500 единиц старшего инспектора, а затем со своего мобильного телефона отправил смс-собщение с текстом «это вам от души». После полученного подарка старший инспектор обратилась с рапортом к руководству ДУИС о принятии мер в отношении молодого человека. Постановлением специализированного административного суда парень был признан виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 МРП (453 800 тенге)», - сообщили в пресс-службе областного суда.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: