Лента новостей
0

EXPO 2017: анонс мероприятий на 12 июля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2017 23:29 Zakon.kz
Что посмотреть на международной выставке в среду.
10 июня 2017 года открыла свои двери Международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017». Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего».

Для посетителей выставки подготовлена масштабная программа.

В 09:55 в отеле «Ритц-Карлтон Астана» состоится Бизнес Форум «Малайзия – Казахстан». В работе Форума примут участие заместитель министра энергетики, зеленых технологий и водных ресурсов Малайзии г-н СК Девамани, вице-министр международной торговли и промышленности Малайзии г-н Ахмад Хаджи Маслан, Председатель правления Внешнеторговой палаты Казахстана Аян Еренов, представители Национальной Палаты Предпринимателей Казахстана, ведущие предприниматели и бизнесмены Малайзии и Казахстана.

На Форуме будут презентованы новые возможности для развития бизнеса в Малайзии и Казахстане для предпринимателей обеих стран. На конкретных примерах и бизнес-кейсах, бизнесмены расскажут об особенностях ведения бизнеса, взаимодействия с органами государственной власти и бизнес-сообществом.

В ходе Форума планируется подписание Меморандума о взаимопонимании между Компанией «Reach Energy Berhad» (нефтегазовый бизнес) и акиматом Мангыстауской области республики Казахстан.

В 10:00 на территории выставки "ЭКСПО-2017", на площадке рядом с павильоном «Нур-Алем». Оргкомитет Выставки совместно с павильоном Федеративной Республики Германия, в рамках спортивной акции "Зарядка с Чемпионом", проведут флешмоб-зарядку. На этот раз, гостем акции стал Фёлькер Штюве, немецкий спортсмен, мастер спорта международного класса, который в одиночку на велосипеде приехал из Германии в Астану, преодолев дистанцию в 5500 км.

Основные участники акции — волонтеры и сотрудники ЭКСПО-2017.

Напомним, что в рамках акции "Зарядка с Чемпионом" это уже 7 мероприятие по счету, направленное на пропаганду физической культуры и спорта, в том числе, посредством привлечения к акции лучших спортсменов. Кроме того, цель мероприятия — организация систематических занятий физкультурой для всех жителей столицы и гостей ЭКСПО-2017.

*Фёлькер Штюве

Немецкий велосипедист, уже совершивший множество велосипедных туров, протяженностью от 4400 до 7212 км.

Полностью пересек Австралию с Севера на Юг, доехал от мыса Нордкап До Гибралтара.

В 11:00 состоится Национальный День Ганы. Официальную делегацию мероприятия будет возглавлять вице-министр Республики Гана Ахенкор Кингсли.

В рамках празднования будет представлена насыщенная культурная программа. Гости смогут насладиться увлекательной музыкально-театральной постановкой «Wheels», ощутив особый колорит западно африканской страны.

Национальный павильон Ганы представлен в плазе Африки и олицетворяет не только историю и традиции республики, но и современный взгляд на такую тему, как развитие альтернативных источников энергии.

Напоминаем, что в плазе Африки представлено 21 государство материка.

Артисты Ганы представят мюзикл «WHEELS», который изображает движение из прошлого в будущее, из поколения в поколение и стремление к развитию. Национальный день Ганы продолжит бизнес-форум на тему «Гана – оазис возможностей возобновляемых источников энергии».

В 11:00 состоится пресс-конференция пресс-конференция с участием ветерана органов КНБ РК Абилтая Шайхова. 73-летний пенсионер доехал до Астаны автостопом. Цель его визита - посетить Международную специализированную Выставку ЭКСПО-2017 и внести вклад в популяризацию данного проекта.

Отметим, что Абилтай Шайхов в прошлом году в рамках акции «От Колыбели Независимости к столице страны Ұлы Дала» преодолел дистанцию из Алматы в Астану на велосипеде в честь празднования 25-летия Независимости Казахстана.

В 15.00 состоится празднование Национального Дня Германии.

В мероприятии примут участие: Председатель правления АО «НК «Астана-ЭКСПО-2017» Есимов Ахметжан Смагулович и Федеральный президент Франк - Вальтер Штайнмайер.

В ходе празднования Национального дня Германии состоится выступление известного пианиста-виртуоза Йойа Вендта совместно с хором школы PASCH в Астане. Также на мероприятии примут участие представители музыкальной ассоциации Баварского духового оркестра. 13 июля, группа будет выступать на площадке ЭКСПО-2017.

Отметим, что празднование Национального Дня Германии продлится до 16 июля. В программе запланированы следующие мероприятия:

14 июля

С 15:00 до 19:30 немецкий павильон и премия визуальной музыки (ВМА) презентуют многочасовую ретроспективную работу немецкого видеоэкспериментатора и медиахудожника Макса Хаттлера. Место проведения: павильон Германии.

15 и 16 июля

«Дни Видео» на ЭКСПО-2017, которые дают представление о мире социальных СМИ и YouTube. Место проведения: Зона лучших практик.

На дне Германии для Вас выступит джазовый пианист Йоя Вендт, который покоряет слушателей во всем мире, собирая полные концертные залы от Китая и России до Южной Африки. Вас ждет выступление детского хора PASCH -школы города Астаны и шоу духового оркестра из Баварии.

Фото: expo2017astana.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: