Лента новостей
0

Сексуальный скандал разразился в костанайской религиозной общине

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2017 22:55 Фото: zakon.kz
Активиста подозревают в сексуальной связи с несовершеннолетней.
Большой скандал случился в одной из религиозных общин Костаная. Активист христианской евангельской пятидесятнической церкви "Источник жизни" стал фигурантом уголовного расследования об интимной связи с 14-летней школьницей, пишет газета "Время".

Об этом стало известно чуть больше месяца назад, когда мать несовершеннолетней прихожанки обратилась в полицию с заявлением. Об этом скандале газете рассказала одна из местных жительниц, которая была близка к "Источнику", и едва не стала его адептом.

Силовые структуры не раскрывают подробностей досудебного расследования, объясняя это тем, что речь идет об интимных сторонах жизни девочки-подростка, ставшей жертвой преступления. Но ни в полиции, ни в прокуратуре факт уголовного скандала внутри "Источника жизни" не опровергают.

Подтверждение этой информации было получено в самой церкви. Исполняющий обязанности пастора Леонид Пак в беседе с корреспондентом "Времени" вынужден был признать, что община действительно пострадала от столь вопиющего случая. Мало того, Пак признал, что это могло стать одной из причин, заставивших прежнего пастора Жанар Гайнутдинову покинуть свой пост.

- Товарищ, в отношении которого идет расследование, нам уже не товарищ, - сказал Пак. - Он выбрал дорогу блуда, тем самым отлепившись от Бога и от нашей церкви. Это его выбор. Нам с ним не по пути, мы с такими людьми, как он, даже за один обеденный стол не сядем.

Между тем, по словам источника, подозреваемый вел достаточно активную половую жизнь и в списке его партнерш были другие прихожанки-пятидесятницы. Вскрылось все это благодаря тому, что его сожительница прочитала в смартфоне сластолюбца обширную переписку с его любовницами. Среди них она нашла и племянницу ближайшей подруги - девятиклассницу одной из костанайских школ.

Стас Киселев, Костанай
фото: k-istine.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: