Лента новостей
0

Заместитель акима Алматинской области стал гидом для иностранных туристов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2017 23:17 Zakon.kz
В 19:00 в концертном зале «Қазақстан» пройдет торжественное открытие всех мероприятий в рамках дней культуры региона, под названием «Жетісу-жұмақ мекенім».
Заметитель акима Алматинской области Жаксылык Омар стал гидом для иностранных туристов. Роль экскурсовода замакима принял на себя в ходе выставки товаров жетысуских ремесленников, которая проходит в эти дни в Астане. Туристам из Прибалтики Жаксылык Омар презентовал обувь казахстанского производства из чистой кожи и другие предметы рукоделия. В свою очередь туристы поддержали старания новоиспеченного гида и когда узнали, что человек так активно рекламирующий товары оказался заместителем акима области, они перевели русло разговора в туритические достопримичательности региона. Завершая беседу с туристами замакима пригласил их на торжественное открытие дней культуры в концертном зале «Қазақстан».

Выставки товаров жетысуских ремесленников проходит в рамках дней культуры Алматинской области, которые прордлятся до 15 июля. В программе мероприятия запланированы выступление творческих коллективов, выставка-продажа изделии мастеров-ремесленников.



"Сегодня в 19:00 в концертном зале «Қазақстан» пройдет торжественное открытие всех мероприятий в рамках дней культуры региона, под названием «Жетісу-жұмақ мекенім». Кроме того, в 18:30, в театре «Жастар» будет проведен спектакль «Ромео и Джульетта» областного драматического театра имени Бикен Римовой. Всего в культурных мероприятиях от области принимают участие 332 человека. Нашему приезду в Астану предшествовала огромная подготовка к культурным мероприятиям", - отметил Жаксылык Омар в беседе с журналистами.

Напомним, дни культуры регионов, проходят в рамках международной специализированной выставки «EXPO – 2017: энергия будущего».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: