Лента новостей
0

Стали известны подробности смерти обгоревшего в степи ВКО мужчины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2017 01:26 Zakon.kz
Отрабатываются две версии причин пожара: неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности и неосторожное обращение с огнем.
Служба ЧС Восточного Казахстана сообщила подробности по факту обнаружения в степи трупа мужчины в Абайском районе, передает Казинформ.

«9 июля на ЦППС Усть-Каменогорска от радиотелефониста ПЧ-49 поступила информация о том, что в 45 километрах от села Караул обнаружен сгоревший автомобиль и рядом обгоревший труп хозяина. К месту происшествия для сбора материала выехал начальник ОЧС Абайского района», - сообщили в департаменте по ЧС.

Было установлено, что 8 июля на участке Жылысай Кокбайского сельского округа горела сухая трава на общей площади 15 га. Пожар тушили 15 пожарных от местного исполнительного органа при помощи четырех единиц техники. Силы и средства службы пожаротушения ДЧС ВКО к месту пожара не вызывались. А 9 июля на этом участке был обнаружен полностью сгоревший автомобиль и труп хозяина.

Сейчас отрабатываются две версии причин пожара: неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности и неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Людмила Малько.

Фото: ДЧС ВКО.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: